Консультация терапевта /

Разъясните по витаминам — вопрос №1991299

Пью витамины Детримакс 2000МЕ и Омега 3 с витамином Е (во время еды, Витамин С (асковит после еды). Хотелось бы пропить витамины В. В какой дозировке их пить. И как правильно вообще пись все витамины в течение дня? Так же очень выраженные темные круги под глазами, как их можно убрать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Анальная трещина, загиб желчного

Терапевт
Добрый день !
Омегу принимаете по 1000 ?
вит С в какой дозировке и как долго ?
Анализы на дефициты сдавали какие-либо ? на вит группы В ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, омега 800 мг, на витамины анализы не сдавал.

Клиент
Анастасия Алексеевна, вот обычно шея всегда хрустела, болел позвоночник между лопаток и хрустела челюсть, начал пить детримакс все хрустеть и болеть перестало и наладилось пищеварение ( были проблемы с ЖКТ)
Клиент
Анастасия Алексеевна, Витамин С 500 мг, два дня пока пью, Омегу 3 дня, Д - неделю
Терапевт
Вит Д полезен для костей , продолжайте его принимать в той же дозировке - профилактической 2000 МЕ
Как будет возможность - сдайте анализ, так как если вдруг вит Д сильный дефицит дозировка должна быть болmit
Вит С продолжайте принимать по 500 - 1 мес
Омегу можно оставить в такой дозировке и принимать курсами - 2 мес приём, один перерыв
Клиент
Анастасия Алексеевна, а вот как все вместе правильно пить и добавить ли витамины В?
Терапевт
Омегу и вит Д принимайте вместе - они будут усливать действие друг друга , по утрам принмайте
Остальные разнесите в течение дня
Анализ на вит группы В тоже лучше сдать ,чтобы понимать на какие именно из них обратить внимание, выбрать оптимальную дозировку
Пока что можете принимать вит В в витаминных комплексах общих - там дозировка стандартная, профилактическая
Клиент
Анастасия Алексеевна, скажите а вот как избавится от темных кругов под глазами, неохото выглядеть как зомби)
Терапевт
Можете прикрепить фото ?
Для того, чтобы от них избавиться, нужно знать причину их появления.
Может быть недосып ? Какие-то изменения в режиме, в жизни были до появления кругов ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, по сну все нормально, стрессов вроде нет
Клиент
Анастасия Алексеевна, фото прикрепил
Терапевт
Синяки под глазамим появляются утром или к вечеру ? Или на протяжении всего дня ?
Рекомендую выполнить УЗИ почек
И прилерживаться правильного водного режима. Употреблять не менее 2 литров жидкости в день - в идеале 30 мл на 1 кг веса.
Сразу от этого синяки не уйдут, организм должен к этому будет привыкнуть
Клиент
Анастасия Алексеевна, синяки круглый день, узи почек делал - были микролиты, но врач сказал ничего страшного, я пропил фитонефрол, вроде все нормально. Воды пью как положено теплой.
Терапевт
Если всё хорошо с почками, точно нет стресса, и правильный питьевой режим. С сердцем тоже всё хорошо, нет никаких врождённых пороков ?
Тогда это либо нехватка витаминов, либо нехватка белка (питаетесь хорошо, резко не худели ? ) , либо это генентика, особое строение параорбитальной клетчатки
Клиент
Анастасия Алексеевна, худеть не худею, но и не толстею. Есть пролапс митрального клапана 1 степени, но кардиологи говорят он у всех.
Клиент
Анастасия Алексеевна, есть проблемы с желчным, может из за него?
Терапевт
Достаточно распространённый порок, если клинических проявлений нет, то и отёков и синяков тоже давать не должен
Клиент
Анастасия Алексеевна, последний вопрос, могу ли я к витаминам присоединить физ. нагрузку (бег по утрам, либо бокс)?
Терапевт
Проблемы с желчным и с печенью могут влиять на область вокруг глаз, но как правило возникают круги другого оттенка - более жёлто-зелёные
Терапевт
Да, конечно можете , противопоказаний к этому у Вас нет.
Но, вся активность должна быть посильная и постепенная
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо большое! Дай Бог вам здоровья!!!