Резкая боль, болезнь Рота

Болезнь Рота диагностировали несколько лет назад. Все это время было лишь онемение внешней стороны бедра. Около 2 недель назад начали появляться резкие боли, похожие на жжение. Сейчас болит почти постоянно, иногда сильно "простреливает", до крика. Я записалась на прием к врачу после праздников, но боли такие сильные, что даже спать невозможно. Чем можно снять боль? Можно ли (и нужно ли) греть больное место? Можно ли (и нужно ли) массировать его (завтра придет массажист по поводу спины, может промассировать и ногу)? Пью баралгин и кетанов - не помогают, мазь кетопрофен - тоже.

Здравствуйте. При таких болях помогает габапентин, прегабалин или карбамазепин. Вы не носите тугой пояс, ремень? Какой вес, рост?

Добрый вечер! Нет, ничего тугого не ношу, работаю дома, в свободной домашней одежде. Рост 171, вес 110 кг. Видимо, ожирение и есть главная причина,но просто раньше болей не было, а вдруг появились, хотя вес давно не менялся.

Принятый ответ

Чтобы устранить именно причину - нужно снижать вес. Помимо этих препаратов можно блокаду нерва сделать.

Да, про блокаду я читала, буду ждать, когда откроется поликлиника, тогда и попрошу.

Здравствуйте при болях габапентин.
Вес снижаете?

Елена, спасибо, послала мужа за габапентином. Вес планирую снижать, пока не начала, к сожалению.

Если не получается диетой и гимнастикой, то сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников

У меня гипотиреоз, пью L-тироксин по дозу 112,5 мг в день. Худею, даже в клинике на низкокалорийной диете, с огромным трудом.

Подскажите, что насчет греть-массировать-мазать гелем от воспаления? Или ничего не нужно делать с больным местом, пройдет по мере похудения, только боль снимать?

Принятый ответ

Греть нельзя массировать тоже
Сдайте кровь на пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Здравствуйте, нельзя ни греть,ни делать массаж,боль может усилиться,если из габапентинов- что-то сегодня купите,то начинайте принимать три дня на ночь,с 4 дня по таблетке 2 раза,МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника делали?

Евгения, МРТ не делала, это нужно обязательно?

Про греть-массаж поняла, спасибо!

Принятый ответ

Да,МРТ лучше сделать,боль типична для радикулопатию,корешковой боли