Проглотила резинку от наушников
Здравствуйте, уважаемые врачи . Подскажите как быть , ребенок нашел мои наушники и судя по всему съел одну резинку от наушника , кашля не было , но и резинку я так и не нашла . Прошел примерно час , ребенок продолжал играть смеяться , сейчас спит . Какие действия ? Нужно ехать в больницу ? Или выйдет ? Попасть в дыхательные пути мог ?
Здравствуйте
Инородное тело выйдет самостоятельно со стулом ребенка, повода для беспокойства нет
Если самочувствие не нарушено, в дыхательные пути попасть не мог
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Подскажите может ребенку нужно дать что то для пищеварения ??? Например креон ? Или в этом нет смысла ? Болеть живот не может от этой резинки ?
Принятый ответ
В этом нет необходимости
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Инородное тело не опасное, выйдет самостоятельно со стулом ребенка
Добрый день. Без симптомно нахождение инородного предмета в дыхательных путях не возможно, а попав в живот выйдет сам, в данной ситуации срочности осмотра нет, за ребенком просто понаблюдать 3-5 дней, если изменится поведение тогда ехать в приемное отделение к хирургу. У меня ребенок съел пары 3 таких резинок.
Ольга Андреевна, здравствуйте, и все три пары вышли без проблем? У нас первый раз такое , виню себя . Не досмотрела
Принятый ответ
Все вышли, где по частям (успела разжевать) где целые. Поэтому не переживайте, но на будущее убирайте их повыше. Препараты для ускорения пищеварения ему не нужны, они проходят по кишечнику вместе с едой. В зависимости от питания от 1 до 5ти дней.
Ольга Андреевна, спасибо огромное, будем значит ждать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного нет, выйдет самостоятельно через 3-5 дней. Не переживайте.