Родинка черная

Добрый день. На левом боку, прям где тазовая кость,там где резинка от трусов, родинка размером по длинному краю 10 мм, по узкому 7 мм. Немного выпуклая над кожей. Раньше была поменьше, дискомфорта нет вообще никакого. Она у меня с детства, была висячка маленькая лет в 8, потом отпала, на ее месте родинка появилась.Задумался, нужно ли ее проверить на злокачественность или удалить. Фото прилагаю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за злокачественное новообразование не выявлено.
Если не мешает то можно не удалять.
Для более точной диагностики рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является себорейным кератозом - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото визуально доброкачественное образование - пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Увеличение размеров образования вероятнее всего связан с постоянной травматизацией этого участка кожи.
Опасности в плане перерождения в злокачественное нет.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.
По желанию можно удалить у хирурга с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественная себорейная кератома, которая никогда не становится злокачественной!
Это не меланома и меланомой такое образование не станет
Показаний для удаления нет, если образование не беспокоит с эстетической стороны

Принятый ответ

Здравствуйте
Пт фото визуально доброкачественное образование вероятнее всего кератома. Данное образование не озлокачествляется. Повода для беспокойства нет. Если образование доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.