Плохие анализы
Подскажите пожалуйста. Сделала узи щитовидной железы и сдала на гормоны (фото прикрепляю), эндокринолог выписала панангин, ребёнку 5 месяцев, только на ГВ, можно ли пить при ГВ эти таблетки? И помогут ли они в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у вас тиреотоксикоз.
Вероятнее всего послеродовой, который не требует лечения, гормоны со временем нормализуется.
Для исключения болезни Грейвса сдайте анализ на Ат-рТТГ, если он будет более 2, то нужно начать лечение тиреостатиками
По узи были обнаружены узлы, необходимо сдать анализ на кальцитонин- это онкомаркер медуллярного рака, сдается разово всеми у кого есть узлы.
Также принимайте витамин д3 в профилактической дозировке-2000ме в сутки( вигантол или аквадетрим)
Ирина Валентиновна, не принимать Панангин?
В нем необходимости нет, можно не принимать, анализы досдайте
Ирина Валентиновна, спасибо!