Температура

Малышу 11 месяцев держится температура 37, в ночь была температура 38,2, кроме температуры ничего больше нет, у нас были такие же симптомы, оказалась розеола, но как я понимаю второй раз ребёнок не может ее болеть, может ли эта температура быть из-за прорезывания зубов, у нас пока только 2 нижних зуба, верхняя десна очень опухшая

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте , да возможно это синдром дентации. Так же возможно это вирусная инфекция. Розеола обычно бывает 1 раз. Лечение все равно необходимо симптоматическое. Больше давайте питья. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Чаще проветривайте комнату. Увлажняйте воздух

Принятый ответ

Здравствуйте.
Розеола случается однократно.
Если температура повысилась однократно, а далее будет в норме ( в пределазх 37.3), то такое может отмечаться при прорезывании зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да при зубной реакции прорезывании может быть температура. Если будет держаться длительно более 3 дней высокой . Очный осмотр педиатром, общий анализ крови и общий анализ мочи . Лечение симптоматическое больше пить даем и сбиваем температуру Ибупрофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Если все было так, то вы ее уже перенесли и повторно малыш с большой вероятностью не заболеете
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки, конечно же, тоже могут быть, тем более что температура не такая высокая.
Но если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше сдать ОАК ОАМ, показаться лор врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте,да могут быть зубки,но если температура больше 3 дней выше 38, нужно сдать ОАК,оам,и показать очно ребенка педиатру, исключить воспалительный процесс.