Как вылечить дисбактериоз ребенку в год?
Здравствуйте, ребенку год, с 4х месяцев мучают запоры (овечий кал,в кале слизь, кал зеленого цвета) и вздутие,сдали анализ кала на дисбактериоз нашли. С рождения у нас полная лактозная непереносимость и аллергия на БКМ. Escherichia coli 10*6 Enterobacter cloacae 10*6 Proteus mirabilis 10*6 в т.ч. полезные: Бифидобактерии 10*7 Лактобактерии 10*7 Пропили очень много лекарств антисептиков, в там числе пробиотики и бактериофаги, Скажите какие антибиотики можно пропить в таком возрасте без стационара или какое нибудь эффективное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь в такой ситуации необходимо выполнить посев кала на флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам, только тогда будет ясно, чем правильно лечить ребенка, после антибиотиков необходимо будет снова принимать пробиотики
Принятый ответ
Добрый день! Дисбактериоз лечить не нужно. Анализ взятый из горшка не иемеет никакого значения, поскольку вся полезная микрофлора гибнет присоприкосновении с воздухом, и количество условно-патогенов становится больше, если они сами не являются танзитными пассажирами в кале у ребенка. Копрограмму сдавали?
Лазкатазная недостаточность до сих пор подтверждается? Опишите примерный рацион ребенка за сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенку необходимо принимать хилак форте 20 кап х 3р в течение месяца, затем в половинной дозе в течение месяца. Этот препарат позволит создать оптимальные условия для развития собственной флоры.
Нина, мы пили аципол,максилак,баксет , у хилакт действие другое?
Хилак это благоприятная среда для развития собственных бактерий.Он не содержит бактерий,как в перечисленных Вами препаратах.Он создаёт хорошие условия для размножения своих
Принятый ответ
Здравствуйте, дисбактериоз лечить не нужно, тем более антибиотиками. Попробуйте препарат Баксет беби по 1 Саше в сутки, курс лечения 2 недели. Затем перерыв 2 месяца и повторный курс приема пробиотика.
Анна, мы пили его 2 месяца непрерывно эффекта 0
Опишите пожалуйста подробнее, что кушает ребёнок? Какой питьевой режим? Узи органов брюшной полости в норме? Копрограмму сдавали?
Антибиотики только ухудшит ситуацию. Вы Энтерофурил курсом прописывали? Если нет, Обсудите с вашим врачом назначения в течение 7 дней возрастной дозе.
Наталья, Энтерофурил педиатр сказала смысла нет он не от Enterobacter cloacae
На энтеробактер вообще нет управы Только выселять всё остальное, энтеробактер страсть как не любит сражаться один. У него всегда есть компания . И если его лишить этой компании, он обычно сам тихонечко передохнет .энтерофурил на самом деле очень хороший препарат. Он практически не работает вне кишечника и у него нет никаких побочек. Вы попробуйте. Я по-вашему анализу вообще ничего не поняла что из-за винегрет там по чувствительности к фагам?
Здравствуйте когда лечились последний раз?
Ну вот. Только кишечная палочка у вас к пиобактериофаг комплексному чувствительная. Вы им ребенка лечили? Чтобы вылечить дисбактериоз на самом деле нужен курс фагов в течении 10 дней. Годовалому ребёнку доза составляет 10 мл 3 раза в день. Два раза пить Один раз клизме. Обязательно! Вместе с этим флагом нужно пить пробиотики. Одни из лучших адиарин пробио, Энтерол бак-сет. Можно флувир или прему. Но обязательно с Хилак форте! По 10 капель 3 раза в день. 14 дней
Я уже испугалась по вашему анализа кто-то управу на энтеробактер нашёл. Нет он ни к чему не чувствителен
Здравствуйте, на основе чего выставлены диагнозы полная лактазная непереносимость и абкм?
Здравствуйте! А что ест ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Максилак, антибиотик не требуется