Боли язык и ухо
Ровно 7 дней назад заболел язык, боль жуткая, есть и разговаривать вообще не могу, мажу холисалом не лучьше, через 2 дня, то есть 5 дней назад с этой же стороны заболело ухо, опух проход, не стреляет, выделении нет, просто ноет как синяк и дотрагиваться больно. Капала отипакс но не лучше, такое ощущение что не глубоко это всё. Как можно полечить язык сил нет уже от боли.
Здравствуйте
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
На слизистой языка у вас афта- вирусная язвочка- признак вирусного глоссита.
Полоскайте рот противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, да больно нажимать и за ухом больно и опух проход, внутри не болит а больше снаружи. Скажите пожалуйста а сколько проходит эта язва в среднем я вообще не могу есть ничего(
Обычно проходит за 10-14 дней, не более
Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухокапайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, у меня есть капли Кандибиотик можно их капать?
Можно по 4 капли 3 раза в день до 7 дней
Анна Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна,
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
На языке афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
Местно наносите гель Метрогил Дента 3-4 раза в день