Консультация невролога /

Жжение по всему телу — вопрос №1991907

Добрый день. В несколько месяцев на нервах, в декабре были тики двух глаз, в конце декабря началось жжение под глазом. Невролог прописала адаптол. Не помог.. Далее по нарастающей.. В феврале начала болеть спина в грудном отделе, как будто зажато что то позвонком, потом шея, . И так по сей день то область шеи и воротниковой зоны, то грудной отдел. И всё это сопровождается жжением то рук, то ног, то затылка, лица, спины и тд.
Пропила 60 таб фенебута.
(В 2021 г рак желудка, операция, химия) . Невролог говорит, что остеохондроз, не саязано с онкологией. Ночью и при прогулке ничего не беспокоит, именно когда сижу.

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз, хр эндометрит, хр панкреатит. В 2021 г рак желудка

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Позвоночник обследовали как-то? МРТ, рентген..
Вероятно сочетание мышечно-тонического синдрома + тревожное расстройство.

+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 2 месяца,
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней.

Адаптол и Фенибут - слабая терапия.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, МРТ, примерно, было 1,5 г назад, дегеративные изменения.. В понедельник КТ пойду делать, но по диагнозу рак. С учётом прошедшей онкологии, все эти лекарства мне можно употреблять и витамины.?
Общий анализ крови и биохимия в норме

Невролог, Рентгенолог
Да, можно.
Нет связи между применением витаминных препаратов и ростом опухолевых образований. Поэтому онкологи уже давно используют эти препараты даже при активном опухолевом росте, не боясь за ухудшение.
Клиент
Александра Андреевна, массаж и мануальную терапию можно? Или пока не подключать? От чего же жжение происходит по всему телу? Оно не всегда, но бывает и как будто шея и спина горит, погладишь, или ладонь холодную приложишь, легче.. Меня не особо боль беспокоит, сколько это жжение.
Невролог, Рентгенолог
От массажа и мануальной терапии никакого эффекта не будет, они сейчас не нужны. Начинайте медикаментозную терапию.
Клиент
Александра Андреевна, благодарю за ответы!
Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3.
Данные жалобы в рамках эмоциональных нарушений
Тералиджен-ретард 20 мг. По 1 таблетке 1 раз в день , принимать в одно и тоже время -3 месяца.
Таб.Амитриптилин(25 мг) - по 12,5 мг, 1/2 таб. на ночь 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, клинически выраженная тревога, уровень депрессии соответствует норме.. Спасибо за ответ
Невролог
Вероятнее всего На фоне тревожного расстройства Ваши жалобы. Пройдите курс терапии , который я написала
Невролог
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону Это то что Вам может помочь из немедикаментозных методов лечения.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо!
Невролог
Выздоравливайте ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть обусловлена тревожным расстройством.
Рассмотрите прием антидепрессанта и транквилизатора(можно сочетание Эсциталопрам+Тералиджен ИЛИ Сертралин+Золофт).
Также рекомендую рассмотреть психотерапию и возможно консультацию психолога(они сейчас есть в поликлиниках по ОМС).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас беспокоит шея, чуть чуть стоит наклонить, мурашки по голове, шеи, жжение шеи, как будто горчичник стоит, ладонь приходишь, легче. При поворатах хрусты в шеи.