Киста копчика гемангиома

Добрый день! По причине болей в области крестца сделала МРТ пояснично-Крестовой области, результаты прикрепляю. Врач направила на консультацию к онкологу. 7 лет назад перенесла операцию по поводу высоко дифференцированной липосаркомы низкой степени злокачественности на левой почке. Скажите пожалуйста, есть ли какие то данные за онко процесс по результатам МРТ?!

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ данных подозрительных на онкопроцесс нет.
Можно, конечно, для второго мнения пересмотреть диск на базе онкоцентра, учитывая анамнез

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию мрт данных за злокачественное образование нет, но нужно смотреть динамику. Ранее гемангиому описывали?
В костях копчика доброкачественные изменения.

Юлия Бабековна, гемангиому ранее не описывали. Динамику это через год повторить и смотреть размеры?

Ранее Вы КТ или МРТ проходили??

Юлия Бабековна, да, ее не описывали там

Нужно пройти кт пояснично-крестцового отдела. Если описание соответствует гемангиоме, контроль через год.

Юлия Бабековна, кт с контрастом?

Да, нужно пройти с ку.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию данных за злокачественный процесс нет. Если ранее гемангиому не описывали то нужно выполнить пересмотр мрт предыдущего и этого диска в динамике на базе онкодиспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте

По мрт признаков онкопроцесса не описано. Но с учётом анамнеза диск лучше пересмотреть в онкодиспансере. Далее уже по результату пройти консультацию вертебрального хирурга и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ нет никаких признаков злокачественной опухоли костей.
НО! МРТ - откровенно плохой метод визуализации костей.
Настоятельно рекомендую выполнить КТ костей БЕЗ контраста
Это даст объективный ответ на Ваш вопрос