Экх, киста копчика

Здравствуйте, 22 августа была операция по иссечению ЭКХ, рана заживает, но плохо поднимается вверх, заживает с боков, что-то можно сделать, что бы глубина поднималась в заживлении. В больнице говорят зарастет, делаю перевязки с левомеколем и дренаж.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.

Малика Максутовна, здравствуйте, фото приложил

Рана чистая. Заживление идет своим ходом. Продолжайте перевязки с мазью левомеколь, можете заменить на пронтосан.

Малика Максутовна, а подскажите, дренаж продолжать делать?

Что подразумеваете под словом дренаж?

Здравствуйте, такие раны как правило заживают длительно. По фото воспаления нет, заживление идёт своим чередом.
Можете использовать при перевязках коллагеновый гель Эмалан он ускорит репарацию.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо, а то что глубина у нее на данный момент около 15-20 мм, ничего такого? А то по виду, она закрывается, а глубина не поднимается

Принятый ответ

Ничего страшного она потихоньку будет схлопываться, и грануляции заполняться. Главное нет воспаления, в остальном терпения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана чистая, без воспаления.
Глубина до 2 см это не так и глубоко.
Если Вы постоянно вставляете туда дренаж или салфетки, то вот этот фактор и не дает зарастать ране из глубины.
Обработайте раствором Мирамистина, потом сверху повязка с Левомеколь. И все. Ничего толкать в рану не надо.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Рана заживает, но тот факт, что Вы ставите "дренаж" мешает этому процессу.
Состояние раны удовлетворительное, без признаков воспаления.
Эта область сама по себе зарастает дольше других ввиду анатомических особенностей.
На данный момент проводите обработку раны хлоргексидином или мирамистином.
В саму рану ничего ставить не надо!
Сверху повязку с мазью «Левомеколь», на ночь.
Здоровья Вам ?