Что вас беспокоит?

Нет прибавки в весе

Добрый день! Ребенок родился 1800 на 31 неделе. Сейчас 5 месяцев, вес 6600. На ИВ (нан тройной комфорт). За последний 3 недели прибавка в весе 30 грамм. Научился переворачиваться на живот, так теперь постоянно переворачивается, на спине лежать не хочет. Может лежать на животе минут 30 (удерживая голову), а как только перевернем на спину-снова на живот и снова активничает. Очень активный. Съедает в день около 900 гр в день. Подскажите, что делать в данной ситуации?? Переживаем, что прибывки нет.

22 Марта 2024·Просмотров: 194·Валентина, Тула

Здравствуйте
Вес у ребенка для 5 месяцев достаточный , тем более родились мы 1800 .
Обычно к 6 месяцам дети удваивают вес. Так что переживать за прибавки не стоит . Суточный объем достаточный у ребенка.

Марина Александровна, думаем, может перейти на другую смесь? Или не стоит?

Принятый ответ

Не стоит , если ребенок ее кушает хорошо . ЖКТ адаптируется трудно к новым смесями.

Здравствуйте. У ребенка нет дефицита веса. Если ребенок хорошо ест смесь, не отказывается, то менять не нужно, она хорошо усваивается.
Сейчас ребенок осваивает новые навыки, он становится активнее, и вес уже может так интенсивно не увеличивается, после 5-6 месяцев прибавки меньше чем в первые месяцы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.