Сыпь по телу
Здравствуйте, сегодня утром увидела у ребёнка сыпь на лице животе и спине , сейчас сыпь появилась кое где по рукам и около стоп Температура была дня 3 37.2-37.3 , но на короткий промежуток времени , думаю на зубы она
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Из продуктов нового ничего не вводили?
Самочувствие ребёнка хорошее?
Дарья Николаевна, 2 дня назад суп из скумбрии консерва
Похоже, сыпь аллеррического характера
Нужно исключить аллерген
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиотек, что есть дома)
Дарья Николаевна, здравствуйте , может ли быть при такой аллергии температура , сейчас мерила 38
И сыпи со вчерашнего вечера побольше стало
Нет
Рекомендую сдать вам общий анализ крови,чтобы точно понимать, скорее всего сыпь скорее всего инфекционного характера
Дарья Николаевна, а на что это похоже если не аллергия всё таки
Не можете сказать ?
Высыпания бывают 2 видов: аллергические и инфекционные, чтобы точно понять, надо сдать анализ крови
Дарья Николаевна, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото, сыпь аллергического характера. Вы давали недавно новые продукты?
Динар, , 2 дня назад суп из скумбрии консерва
Я думаю, что дело именно в этом. Морская рыба является сильным аллергеном, к тому же консервированная.
Пока давайте антигистаминные препараты, например Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день. Новые продукты не вводим.
Динар, например бывало давали жареную минтай
На него не было реакции
На каждый продукт у каждого человека может быть индивидуальная реакция. Нужно это учитывать при введении новых продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
У ребёнка аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Вам надо понять на что
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- фенистил по 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, а может ли быть температура ?рано утром 38
И сыпи со вчера побольше
Наталья, вызывайте педиатра и исключайте инфекционный процесс
Аллергия может быть и самостоятельная, может наслаиваться на любой процесс
При температуре надо исключить инфекционные заболевания
Виктория, поняла
Виктория, может быть такое чтоэто ковид ?
Его исключаем в первую очередь
Не переживайте
Все будет хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Комфодерм К , 5 дней.
Максим, сейчас температура 38
И сыпи со вчера больше стало по рукам
И немного по ногам
Такое может быть при аллергии ?
Нет не может
Необходимо сдать развернутый анализ крови.