Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле — вопрос №199203

10 дней лечил бронхит. Принимал антибиотик аугументин, сироп от кашля и бронгенсин. Кашель сухой, приступами, но не сильный.
После очередного кашля появился дискомфорт в пищеводе и желудке и отрыжка сразу же после глотания пищи. Терапевт назначила омез и езолонг 20. После трех дней лечения результата особо не.
Ощущение комка в горле, болевые ощущения и дискомфорт в груди (пищевод, солнечное сплетение), отсутствие аппетита, хотя отрыжки почти нет. После кашля симптомы острее.
У папы грыжа пищевода и я переживаю что у меня похожие симптомы.
Мне пока следовать назначения врача или уже принимать активность.
Есть возможность сделать или гастроскопию или рентген с контрастом.
Напишите, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы не имеет наследственной природы, учитывая ваши жалобы в первую очередь необходимо обратиться к ЛОР врачу,исключить фарингит, после этого выполнить ФГДС, чтобы понимать, что у вас желудком. Пока надобности в рентгенографии с контрастом не вижу
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Выполните фгдс, только нсли вы выполните фгдс и все будет чисто, то можно выполнить рентген с контрастом(но скорее всего вы обойдётесь без этого), так как на рентгене скорее всего ничего видно серьёзного не будет. Выполняйте назначения врача и придерживайтесь диеты пока лечитесь, чтобы минимизировать отрыжки и другие неприятные ощущения.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение неадекватное. Омез и Эзолонг являются препаратамиоднойгруппы. Рекумендую продолжить прием Эзолонга 20 мг по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц, Альмагель (если нет запоров) или Фосфолюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 днекй, Мотилак (Итомед) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. По возможности сделать ФГДС. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Узи щитовидной железы
Офтальмолог
Здравствуйте нужно сделать фгдс
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Грыжа диагностируется по рентгеноскопии желудка. Можно выполнить в плановом порядке вместе с ФГДС. Пока можно начать приём рабепразола 20 мг 1р/сут утром перед едой, 4 недели, , фосфалюгель 3р/сут, через 30 мин после еды 4 недели и итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, 4 недели. Диета стол 1, дробное питание небольшими порциями
Принятый ответ
Косметолог
Здравствуйте.
Сделайте ФГДС, консультация Лора, соблюдайте диету, после еды не ложиться. Пищу следует долго пережёвывать, кушать медленно.
Инфекционист
Здравствуйте! Сначала надо сделать ФГДС,при выявлении рефлекса надо будет сделать рентген с контрастом для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.Пока к лечению Добавьте мотилиум три раза в день.Соблюдайте диету и режим поведения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом виде. Сохраняйте Верт положение после еды хотя бы 40-50 мин .
Ешьте строг в одно и то же время Мотилиум 1*3 РД за полчаса до еды,исключите плотные поздние ужины

Пройдите рентгегоскопию пищевода и желудка с контрастом