Инфильтративный туберкулез, локальный осумкованный плеврит — вопрос №1235057
Здравствуйте, у женщины, 50 лет, летом 2022 на КТ обнаружен туберкулезный инфильтрат. Обследование проходила по поводу ВИЧ инфекции, CD4 -32 клетки. В течение 2 месяцев проходила лечение в туб. Стационаре. Далее выписана домой, лечение продолжает. Так же принимает терапию по поводу ВИЧ-инфекции. Сегодня прошла КТ, заключение: инфильтративный туберкулез верхней доли справа, фаза двустороннего обсеменения. Локальный осумкованный плеврит С4 справа. Просьба прокомментировать результаты обследования, прогнозы и, по возможности, дать какие-либо рекомендации.
Возраст: 50
Хронические болезни: ВИЧНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!