Шум в ухе. Аутофония. Заложенность одной ноздри. — вопрос №1992281
Добрый день. С 2015 года ощущаю шум в правом в ухе. Всегда одинаковой частоты в любое время суток. Последний год стал замечать что слышу свой голос когда громко говорю и ощущаю эхо своего голоса в правом ухе. И появилась заложенность именно правой ноздри. Когда продуваю уши, то право ухо продувается как будто не до конца. Последнее посещение ЛОРа: КТ височных костей без патологий, посев из носа на флору выявлен 10x4 стафилококк, эндоскопия полости носа и носоглотки без патологий, тест на функцию слуховой трубы: справа дисфункция по типу зияния, слева норма, шумометрия: тон в голове 250Гц 25 ДБ по правому уху, по данным аудиометрия имеется повышение порогов слуха по типу нарушения механизма звукопроведения на низких частотах, средние пороги на речевых частотах справа 13.75 ДБ слева 12.5 ДБ, глюкоза крови в норме, липидорграмма в норме.
Назначили мазь бактробан, стафилококковый бактериофаг, гимнастика слуховой трубы. Все пропил, результатов никаких. Что-то можно сделать? Прочитал, что продувание слуховых труб по Политцеру некоторым помогает.
Боли в ухе нет, только шум и сухая заложенность правой ноздри. В 2012 делали операцию на носовой перегородке.
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!