Консультация невролога /

Стало часто шуметь и плохо слышу низкие частоты левым ухом — вопрос №2594436

У меня как пол года назад сначала слегка заложило левое ухо, потом прошло. Через две недели сильно заложило и звенело, проходило неделю. Еще через две недели опять сильно зашумело ухо. Узи сосудов головы и шеи в норме, Лор сказал с его стороны проблем нет, а сурдолог сказал что ухо не слышит низкие частоты. Потом через 2 месяца само резко прошло, но через неделю опять стало сильно шуметь и не слышу низкие частоты. И так стало постоянно, может шуметь (плохо слышать) несколько дней и пройти на один -два дня и опять начинает шуметь.. Подскажите, как быть, что делать? Узи и МРТ прикрепил. Врач с МРТ, сказал что по МРТ ничего страшного, но что-то там пережато (нижняя мозговая артерия прилежит к сосуду) как раз слева и поэтому я слышу шум и посоветовал обратиться к неврологу.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Нейроваскулярный конфликт (когда артерия близко прилежит к нерву и вызывает его повреждение) с преддверно-улитковым нервом возникает достаточно редко и обычно вызывает вестибулярную пароксизмию, но симптомы нарушения слуха также возможны. В таких случаях с помощью нейрохирургической операции устанавливают тефлоновую прокладку между нервом и артерией. Поэтому вам необходима консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Клиент
А без операции ни как не обойтись?
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! По МРТ описан нейповаскулярный конфликт сосуда и слухового нерва, что даёт клиническую картину, подобную Вашей.
Лечится данное состояние оперативным путем, консервативное лечение не даёт эффекта.
Вам нужна консультация нейрохирурга или сосудистого хирурга для решения вопроса об операции.
При необходимости, нейрохирург назначит дополнительное обследование- обычно это КТ с контрастирование сосудов.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, данную проблему к сожалению препаратами не решить, в ситуации подобно вашей нужна консультация нейрохирурга, который расскажет вам о возможностях лечения, с собой надо брать диск МРТ, у вас достаточно редкая патология, ее только оперативно решают
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В Вашем случае показано оперативное пособие. Необходимо обратится очно к нейрохирургу с диском МРТ.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ есть конфликт сосуда и нерва, решается вопрос взаимодействия между ними только оперативным путем, медикаментозно никак нельзя воздействовать.
Поэтому в таких случаях рекомендуют консультацию нейрохирурга.