Холодок на губах, языке и носоглотке

Здравствуйте. Страдаю ПА уже много лет. Последние полгода беспокоит каждодневно. Сплю хорошо, этих симптомов нет. Утро наступает и все начинается. На губах, языке, небе и в носу с горлом стоит холодок как после валидола. И дышу таким же холодком, это приступами. Бывает нормально, и вдруг не с того ни с сего начинается это. Воздух вдыхаю как носом так и ртом, и ощущение ментола, как будто сижу в бане что воздух как не свежий так сказать. Небо холодеет, губы, язык. Начинаю нервничать, начинается удушье как спазм горла . у Лора была кроме хр тонзилитта больше ничего не видит. Но хр тонзиллит у меня уже лет 5, а эти симптомы полгода. Так жр делала МРТ шеи, протрузии шоп. Про грудной незгаю, не делала его. Шея болит ужасно постоянно, на днях не могла даже голову назад опрокинуть, вправо и влево. Проколола Комбилипен, Мелоксикам и пропила пару дней Мидокалм. Легче стало. Очень переживаю за свои симптомы, к кому обращаться не знаю((( так же полгода назад была в пульмонолога, но без проб. Сказала не нужны эти пробы, все нормально. Сила сейчас пишу а в горле ментол((((

Тонзилитт
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Вика. Хочу вас успокоить, с заболеваниями головного мозга данные симптомы не связаны. Они носят психогенный характер. Нужно лечиться у психотерапевта и причем длительно.

Ольга Романовна, я па страдаю уже лет 15 точно. Но именно такие симптомы начались в том году в июле. А вы как невролог что можете посоветовать мне

Ольга Романовна, вот этот холод это может быть связано с сосудами .

Ольга Романовна, это страшно?

Этот холод связан с вашим эмоциональным фоном и никакой опасности не представляет.

Я утром даже не думаю, а он уже начинается этот приступ...
А вообще если органика то что это ещё может быть, чтоб исключить уж наверняка все.

Вика, эти симптомы не характерны для патологии нервной системы. В обследовании Вы не нуждаетесь. Вам к психотерапевту.

Ольга Романовна, а почему вы не обратили внимание то что у меня протрузии. Так же меня беспокоит бегание мурашек по правой лопатке и между. Это что тоже психотерапевт нужен? Вы так с уверенностью меня отправили к психиатру, исключив при этом все.

Протрузии-это нормальные изменения, которые возникают с возрастом.

Я предлагала психотерапевта, а не психиатра.

Ольга Романовна, так а то что мурашки по лопатке бегают, может мне что то проколоть, пропить нужно. Или что это может быть.

При напряжении физическом ( например при при работе с компьютером или длительном использовании интернета) или психологическом в мышцах этой зоны возникают спазмы, так называемые тригерные зоны их можно устранить массажем, лечебной физкультурой. Если причина напряжения в мышцах психологическое состояние, то данных мер надолго не хватит.

Ольга Романовна, подскажите пожалуйста еще, при нагрузке и ходьбе, тяжело в грудном отделе позвоночника при этом тяжело дышать. Прям надышаться не могу. Не курю. Ребенок 1 год, коляску так же вожу (для сведения). Как облегчить боль и что это.

Виктория, тяжесть-это от физической нагрузки, устраняется лечебной физкультурой ( например пилатес 3 часа в неделю). Не могу надышаться-гипервентиляционный синдром- функциональное расстройство, то есть когда проблем при обследовании нет. Это к психотерапевту.