Можно ли посещать детский сад при аденоидите

Сыну 3.4 г., полгода назад переболел ЦМВ и ВЭБ, месяц назад были обнаружены IgM к Mycoplasma pneumonae. Видимо на фоне этого у него развивается аденоидит: при открытии рта визуально просматриваются аденоидная ткань по задней стенке глотки. К лору пойдем, но уже только в январе. У меня вопрос нам можно посещать детский сад? Больше ничего не беспокоит, не кашляет, соплей нет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Да, ребёнок может посещать детский сад.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без каких либо симптомов, ребёнку нет смысла сидеть дома. Может посещать сад.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да, это не появляется противопоказаний для посещения сада.
Промывайтесь нос только обязательно утром и вечером после сада.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Да, посещать детский сад можно.
Периодически посещайте лор врача до отслеживания динамики по аденоидам.
Также проводите лечение, назначенное лором. До и после детского сада промыть нос солевым раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно. Утром и вечером орошайте нос морской водой