Консультация дерматолога /

Образование на ноге — вопрос №2055372

На передней стороне ноги чуть выше колена появилось вот такое образование. Уже где то полгода. На ощупь плотное. Один раз вырвал эту белую часть, образовалась ранка, потом опять все выросло. Что это может быть и как избавиться

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил !
По фото похоже на дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-Опасности не представляет !
Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопия
-Удаление по желанию пациента с эстетической целью
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование.
Оно не опасно и не требует наблюдения.
Если мешает, его можно удалить у хирурга.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматофибромы доброкачественное образование, чаще после травматизации, вросшего волоса или самостоятельное образование.
Опасного нет.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на дерматофиброму.
Образование доброкачественное.
Рекомендую в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Можно удалить в плановом порядке.