Зелёный стул у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца и был стул зеленого цвета мягкой консистенции, других симптомов никаких нет пока . Зеленые овощи не ел . В питании ничего не поменялось. Лезут коренные зубки . Из-за чего может быть такое ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер! На фоне активной дентации может быть изменение стула. Не переживайте. Стул может быть любого цвета у детей от зеленого до желтого и всех оттенков этих цветов.
Главное, что общее состояние ребёнка при этом не страдает.
Ферментативная система детей зреет до 4-5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте,на фоне дентациии зубов,это вариант нормы,пока повода для беспокойства не вижу,не норма черный, белый или с прожилками крови стул.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул Малышей может быть любого цвета кроме чёрного и белого, может включать непереваренные творожистые включения, слизь, главное чтобы не было прожилок крови. По фото у малыша допустимый стул при процессе дентации.