Консультация педиатра /

Диарея у ребенка — вопрос №2456072

Здравствуйте!
С утра понедельника у ребенка (возраст 1,3) началась диарея
Со слизью
Пару дней как кал приобрел зеленоватый оттенок
Так же присутствует непереваренная пища
На анализ кал возможности нет отнести - подгузник впитывает
Рвоты нет, температуры нет, ведет себя обычно
Только ночью может подняться в истерике с визгом
Часто отходят газы, с ними вытекает часть кала
Что это может быть?
Прикорм кушает плохо, не желает
Ест в основном разводные каши
Иначе отказывается что-либо есть
Так же могла грязные руки в рот засунуть
Начала давать бак сет
Какие дальнейшие действия?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

В отношении жидкого стула добавьте энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки.

соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Бак сет так же оставлять?

Педиатр
Да, можно оставить.
Педиатр
Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

Если не будет положительной динамики сдать копрограмму и ОАК
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста ?