Кровь в кале
Женщина 67 лет при поносе появилась кровь на туалетной бумаге, в самом Кале крови нет. Такая ситуация бывает несколько раз в год при не соблюдении диеты в питании. Кал светлого цвета, подскажите что это очень переживает!?
Принятый ответ
Добрый день возможно быть есть узел или трещена необходима консультация проктолога , сдать кал на скрытую кровь , при необходимости сделать колоноскопию
Мариам Ашотовна, при рода в молодости был геморрой
Мариам Ашотовна, какой узел, что это?
Геморроидальный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую очную консультацию проктолога, возможно есть геморрой или анальная трещина. Нужен очный осмотр. При отсутствии признаков геморроя и трещины - проктолог может порекомендовать прохождение ФКС.
Сафия Ринатовна, мы очень переживаем подскажите это же не онкологический процесс?
Сафия Ринатовна, гемморой был в молодости, появился при родах
Нет, это геморроидальные узлы могут кровить. Поэтому покажитесь очно проктологу, чтобы он посмотрел эндоскопом состояние прямой кишки изнутри
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Проктолога, а сейчас к приёму Анузол свечи и соблюдать питьевой режим - для формирования и продвижения каловых масс это очень важно. Если имеется проблема со стулом, к приёму капсулы Фитобаланс по 1 капсуле в день, на 2 недели, он состоит из 6 растительных компонентов, обладающих мягким послабляющим действием, но обязательно нужно пить достаточно воды. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.