Консультация кардиолога /

Синдром ранней реполяризации миокарда желудочков — вопрос №1992771

Здравствуйте, проходил планово ЭКГ и по описанию : Ритм синусовый с ЧСС 70 в минуту. Изменения на ЭКГ по типу ранней реполяризации миокарда желудочков. Нужно ли волноваться? Есть ли необходимость проходить дополнительные исследования? Чем опасно данное состояние?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте, СРРЖ часто встречается у здоровых людей и не требует лечения.
Были ли у ваших близких родственников сердечно-сосудистые события в молодом возрасте?(;у женщин младше 60 у мужчин младше 55 лет)
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте, заболеваний сердца никаких не было у родственников. Жалоб не сердце нет.
Кардиолог
Тогда все в порядке. Это не представляет опасности
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы.
Нет никаких отклонений,требующих лечения или дообследования.

Здоровья вам.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Сергей, СРРЖ это в подавляющем большинстве вариант нормы и лечить это не надою есть ли какие-то жалобы со стороны сердца?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите, пожалуйста, по ЭКГ бы было видно если бы были признаки кардиомиопатии или миокардита?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет нету
Клиент
Регина Рафагатовна, я имею в виду если бы были данные заболевания по ЭКГ были бы признаки , говорящие о них?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данных за эти патологии нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы