Боль в колене

Здравствуйте Дочери почти 4 года Сейчас гуляли на площадке, все как всегда, везде лазила Лазила по высоким сугробам, сильно каталась на взрослом эллипсоиде и тд Минут через 40 мы пошли есть в ресторан. Сели. И она встала на коленки и говорит «болит колено» Я не обратила внимание, так как она любит сочинять и забывать потом что у нее и где болело Но когда мы оттуда уходили, она начала хныкать «болит» В машине хныкала Домой на руках занесли, сидит на кресле, хнычет. Иногда забывается, иногда опять хнычет Что мне делать? Что могло произойти с коленом так неожиданно? Могла ли она его как то потянуть на прогулке, но боль проявилась минут через 20?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,может связку потянула, дайте однократно Нурофен если ещё будет жаловаться,этого достаточно,если будет завтра болеть,тогда нужно съездить в травму исключить травматический процесс.

Анна Николаевна, спасибо! А какое-нибудь воспаление в суставе может начаться так неожиданно резко?

Не болели за две недели ОРВИ?

Анна Николаевна, у нее часто сопли как она в сад пошла

Поэтому 2 недели назад тоже были

Тогда нужно будет сдать ОАК ,если снова заболит.

Анна Николаевна, сдадим. Скажите, это опасно? Что может быть?

Так трудно,сказать не видя ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте пока за состоянием колена, можете дать сейчас нурофен в качестве обезболивающего

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга . Возможно получила травму , расстяжение. Можно облегчить состояние местно мазь найс или делобенне . Внутрь можно дать нурофен 10 мг/кг . Если к утру не пройдёт обратиться в травмпункт. Я думаю утром уже будет все хорошо. Не болейте!