Выпуклое ребро

Здравствуйте, у ребёнка где-то в 4 м обнаружила выпуклость на левом ребре, у меня тоже так поэтому не обратила внимание, сейчас ребёнку 1г8м кажется выпуклость стала больше или она похудела поэтому сильнее бросается в глаза, сделали рентген грудной клетки, снимок не дали, записали на диск ( а в описании снимка нам расписали только лёгкие), сегодня были на приёме у травматолога он не смог посмотреть диск и предположил, что это неправильно сросшийся перелом ( я перелом исключаю) очень хотелось бы услышать мнение других врачей, фото снимков прилагаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото монитора ничего не видно.
Загрузите на файлообменник диск и дайте ссылку на скачивание.
Можно не весь диск, а только папку со снимками.

Константин Эдуардович, к сожалению у меня нет сейчас такой возможности

Подождём, когда появится. Фантазировать не хочется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки диспластической реберной дуги. Может быть как вариантом перенесенного рахита или реберного перихондрита.
Если боли нет, и косметический дефект не беспокоит, занимайтесь развитием грудных мышц и мышц плечевого пояса, плаванием, ЛФК, профилактикой нирушений осанки.

Виталий Сергеевич, у меня были подозрения по поводу рахита ещё в младенчестве, т. к она сильно потела, но педиатр меня успокоила. Витамин д принимаем регулярно 1000 мг ( из-за недоношенности) боли нет, никак не беспокоит