Болит грудь с левой стороны

Добрый день! Мне 39 лет. Ориентировочно два месяца чувствую неприятные ощущения в левой груди в верхней части, ближе к подмышке. Боль тянущая, отдает в лопатку, как будто в ребрах под грудью чувствую. В январе на 7 день цикла сделала узи , врач очень дотошно осмотрела в том числе то место, где ощущается боль. Причем там я чувствую уплотнение. Врач сказала у вас там железистая ткань и скорее всего она увеличивается во второй фазе. По итогу по узи замещение железистой ткани на жировую. А сегодня почувствовала прострелы в этом месте. Завтра иду к маммологу. Если узи ничего не показывает нужно ли идти на маммографию? Грудь большая.

39 лет

Здравствуйте.
На узи неправильно выставлен шифр, вашей ультразвуковой картине соответствует BR1, что означает отсутствие патологии.
Масталгия никогда не иррадиирует. Не отдает в лопатку, плечо или руку. Учитывая клинику и данные узи, с большой долей вероятности можно сказать, что боль неврологического характера, вызвана корешковым синдромом вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Вам показана консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ) подскажите, а тот код что указала врач о чем говорит? И нужна ли маммография если по узи ничего не обнаружили. Очень беспокоит эта тема!

Тот код говорит о том, что исследование не информативно. Это бывает по иным причинам, это не ваш случай, многие диагносты ошибочно шифруют норму как 0.
Маммография не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответ. Подскажите, нужна ли маммография если по узи ничего не обнаружили. Очень беспокоит эта тема!

Маммография вам не нужна, показаний для неё нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Вячеславовна, благодарю за развернутый ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!)

Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез не обнаружено. Учитывая иррадиацию болей они связаны с корешковым синдромом вследствие остеохондроза. Вам необходимо пройти очную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ!смущает, что врач написала что рекомендована маммография. Нужна ли она сейчас после узи