Торакалгия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, невролог поставили диагноз «Торакалгия». Жутко болит в спине и отдает под ребрами. Выписала «мидокалм,кетеролак и омепразол» , так вот, какие есть аналоги? Нурофен, парацетамол,ношпа - не помогают
Здравствуйте, Нурофен (Ибупрофен) это препарат из группы НПВС, но при болях в грудной клетке чаще применяют Мелоксикам, Нимесулид, Диклофенак.
Мидокалм это препарат из группы миорелаксантов, из той же группы Сирдалуд.
Омепразол принимается для защиты желудка от действия НПВС.
Расскажите что именно и как принимали?
Здравствуйте! Пока еще ничего не принимала. Ребенок был на гв, сейчас перешли полностью на смесь, поэтому решила уточнить, что в целом можно принять помимо этих лекарств
При мышечно-тоническом синдроме назначаются:
НПВС, например Мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день после еды (для снижения воспаления)
Миорелаксанты, например Сирдалуд 2 мг 3 раза в день (для снижения тонуса мышц)
Омепразол 20 мг 2 раза до еды (если есть проблемы с желудком)
Гимнастика, бассейн, массаж, физиотерапия при снижении болевого синдрома.
Подскажите, пожалуйста, все вместе принимать или должен быть какой-то промежуток времени между приемами лекарств ?
Принятый ответ
Омепразол принимается перед едой, а Мелоксикам и Сирдалуд после еды. Можно вместе
Спасибо большое