Что показывает исследование методом NGS

Добрый вечер. Диагноз С56 серозный рак яичников T3cN0M0, была операция по удалению опухоли, сейчас заканчиваю курсы химиотерапии. Взяли кровь на мутацию brca1/brca2 - результат отрицательный. Теперь отправили блоки на расширенное исследование методом секвенирования NGS. Что показывает это исследование? Тоже генетическую поломку или что-то ещё? Никто из онкологов в онкоцентре не может объяснить, к сожалению.

Нет
42 года

Здравствуйте!
Кровь на мутации brca может давать ложные результаты.
В данной ситуации методом ngs считываются днк\рнк последовательности для точного результата мутации.

Здравствуйте! Секвенирование проводится для того, чтобы оценить те же мутации в генах BRCA1/2 ,но уже на гистологическом материале, так как ПЦР крови и другие методы исследования не всегда точны.

Принятый ответ

здравствуйте
Помимо генов BRAC1,2 существуют другие гены, мутации в которых связаны с нарушениями репарации в системе ДНК
Именно NGS может выявить их наличие