Консультация педиатра /

Ребенок часто болеет, простудными заболеваниями — вопрос №1992968

Ребенку 8 лет, каждые две недели поднимается температура до 39 , держится около 2 - х дней, иногда болит горло, всегда заложен нос, выделения зеленого цвета. Сдали анализы, узи почек, рентген носа, подскажите лечение, чтобы нормализовать анализы.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови бактериального характера, Вы принимаете антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, да, принимаем Доксициклин, до этого кололи Цефтриаксон, анализы такие же, ничего не улучшилось
Клиент
Алина Александровна, анализ мочи плохой, не можем понять причину.
Педиатр
Подмывается ребенок хорошо, как собираете мочу?

Если пили амоксиклав месяц назад, то принимать сейчас его повторно нельзя, может не сработать.
Клиент
Алина Александровна, да, хорошо, а что принимать?
Педиатр
Вы исправили вообще про антибиотик? Если доксициклин принимаете и ранее (последние 3 месяца) его не пили, то продолжайте его прием.
Клиент
Алина Александровна,я перепутала антибиотик, мы пили Доксициклин, до этого кололи Цефтриаксон, амоксиклав я еще не давала, его назначили, но пока не знаю чем лечить ребенка опять, , не подскажите почему плохой анализ мочи, что делать к кому обращаться ? амоксиклав, мы давали около 6 месяцев назад, но он не помогал?
Педиатр
Если моча постоянно плохая, нужно сдать бак посев мочи и обратиться к нефрологу. Сколько дней антибиотик принимаете?
Клиент
Алина Александровна, на протяжении трех дней.
Педиатр
И температура сохраняется?
Клиент
Алина Александровна, температура обычно держится 2 дня, беспокоит то, что температура поднимается каждые две недели.
Педиатр
Если анализ мочи постоянно с изменениями, нужно сдать бак посев мочи, чтобы исключить инфекцию с этой стороны.