Консультация невролога /

Если у человека была попутка удавления веревкой и потом он остался жив то — вопрос №1993142

Если у человека на фоне сильного лекарства была попытка удавится веревкой,сам бы он никогда это не сделал но лекарство помутило разум.Он удавкой пытался раз 10-20 по 5 минут удушить себя сильно сдавливая шею,но благо ему повезло и он жив.Только теперь у него сильно болит голова и онемела лобная часть.Вопрос мог ли он своей тупой выходкой сдавить шейные позвонки,травмируя их и сместив позвонки нарушив кровообращение в шее,или сдавить артерий и вены шеи тоже нарушив кровообращение что привело к болям и онемению головы?И какие диагностики теперь ему пройти чтобы найти причину?Он сильно раскаивается и сам бы никогда так не поступил
Могла ли сдавливаемая удавка,навредить шейным позвонкам травмируя их или сместив,и венам?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Лучше сделать рентгенографию с функциональными пробами, чтобы узнать наверняка.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, Спасибо за ответ,да хочу завтра сделать ренген шеи,и плюс через неделю узи сосудов

Невролог
Обязательно нужно сделать рентген с функцинальными пробами, это поможет исключить нестабильность позвонков, и будет определять тактику лечения.
Клиент
Анна Евгеньевна, То есть рентген шейного отдела позвоночника с функцинальными пробами спасибо завтра поищу где можно сделать
Психотерапевт
Здравствуйте!
Маловероятно, что анатомически что-то изменилось, вероятно, что на фоне данной стрессовой ситуации, ухудшилось психоэмоциональное состояние и соответственно усилилась тревога.
Принятый ответ
Клиент
Артур, Спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужен рентген шеи с функциональными пробами . Обязательно консультация психиатра и нарколога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ставить сосуды может, сместить позвонки теоретически да. Но тут нужно сделать МРТ головного мозга, оценить была ли гипоксия, нарушение кровоснабжения. МРТ шейного отдела позвоночника или хотя б рентген с функциональными пробами , УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Само собой консультация психиатра.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям проверить нестабильность позвонков можно только на рентгенографии с функциональными пробами.
Для оценки последствий гипоксии лучше провести МРТ головного мозга.
Также необходима консультация психиатра.