Медиана и боли в низу живота

Здравствуйте, пью мидиану с мая 2023 года, сейчас пропиваю упаковку таблеток, в какой-то деть выпила две таблетки, в следующую субботу 30 марта должна была быть последняя таблетка, теперь не в субботу 30 марта будет, а в пятницу 29 марта последняя таблетка, а с 30 марта начнется 7 дней перерыв. Ничего страшного в этом нет, что были выпиты две таблетки в один день. Сейчас низ живота побаливает и поясница.

Нет
27 лет

Здравствуйте, нет страшного ничего нет, дальше пейте по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, а боли в низу живота и пояснице, и подташнивает с чем связано?

Принятый ответ

Данные жалобы обычно предшествуют менструации. Если при начале новой упаковки кок жалобы останутся нужно будет пройти УЗИ.

Страшного ничего нет, но, чтобы не снизился контрацептивный эффект, нужно делать 7-ми дневный перерыв, а не 8.Т.е в вашем случае сместится на один день ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, а боли в низу живота и пояснице, и подташнивает с чем связано?

Скорее это связано с приближением менструации. Не волнуйтесь.

Анастасия, здравствуйте!

Нет, это не страшно. Контрацептивный эффект при этом не снижается. Дальше продолжайте по схеме принимать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, а боли в низу живота и пояснице, и подташнивает с чем связано?

На фоне последних таблеток возможно, это может говорить о скором кровотечении отмены. Так бывает, если это однократно, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, можно в качестве обесболивающего пить Нимесулид

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте подскажите пожалуйста, добавила результат обследования, как понять без видимой острой патологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, что можно выпить при болях в кишечнике и вздутие. Ещё можно выпить Ибуклин или Нимесулид при болях, начала Омез пить. На УЗИ только на понедельник записали. Ощущение что или кишечник или застыла

От вздутия можно Эспумизан принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, добавила УЗИ, что можно пропить, возможности анализ мочи сдать, нет

Здравствуйте.
Нет, это ни на что не повлияет. Продолжайте приём по схеме.
Контрацептивный эффект сохранен.
Иногда мы назначаем по 2 табл в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а боли в низу живота и пояснице, и подташнивает с чем связано?

Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Как давно боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня начало побаливает, в январе делала УЗИ и мазок брали, по УЗИ и мазку все нормально

В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 4х дней боль не регрессирует, обращайтесь очно для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста, добавила результат обследования, как понять без видимой острой патологии?

Пневмонии, туберкулёза нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, что можно выпить при болях в кишечнике и вздутие. Ещё можно выпить Ибуклин или Нимесулид при болях, начала Омез пить. На УЗИ только на понедельник записали. Ощущение что или кишечник или застыла

Здравствуйте! Не переживайте, в этом нет ничего страшного, просто продолжайте прием препарата дальше по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это побочные явления от приема препарата . Это все пройдет в перерыве на менструацию. С нового бластера будет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно в качестве обесболивающего пить Нимесулид

Если. Оль сильная, то конечно нужно обезболивающее, его можно ввести ректально(задний проход ): кеторол/диклофинак/индометацин/ибупрофен свечи на выбор(быстро и эффективно снимают воспаление не влияют на ЖКТ).