Стимуляция овуляции летрозолом
Добрый день. Прохожу стимуляцию овуляции летрозолом первый раз. Удлинненный цикл 40 дней. Начала принимать на 10 день цикла. 2 таблетки ежедневно. Курс 5 дней. Сегодня последний 5ый день. Таблетки ещё не принимала. Утром небольшие кровянистые выделения. Ко врачу только завтра. Вопрос, принимать ли последнюю таблетку и что это может быть.
Здравствуйте! Теоритически выделения могут быть следствием произошедшей овуляции, нет тянущих болей? Когда последний раз делали УЗИ? Какой был размер максимального фолликула? Могут быть контактные с шейки матки, если накануне был половой акт. В такой ситуации да, последнюю таблетку принять, если выделения будут усиливаться УЗИ сделать сегодня, если выделения скудные завтра на приеме доктор по результатам более точно определит причину выделений.
УЗИ делала на 10 день м.ц. (В день начала приема) Максимальный фолликул был 8 мм. Полового акта с этого времени не было.
Учитывая что фолликул растет на 2-3 мм в сутки теоритически это может быть проявлением Овуляции, в такой ситуации сегодня нужен половой акт, чтобы цикл стимуляции не был напрасен, яйцеклетка живёт только сутки
Здравствуйте! Такое может быть из-за овуляции, вы когда делали узи последний раз? Может были боли или выделения похожие на при овуляции? Если да, то принимаете последний день и завтра планово у врача. Если выделения будут как при месячных, рекомендуется сделать узи сегодня
Добрый день. Выделения корчичневые пока не сильные. Немного тянет с одной стороны. Делала узи на 10 день м.ц. Максимальный фолликул 8 мм.
Больше данных что это овуляция, поэтому допиваем летрозол, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начало приема препарата с десятого дня цикла — это поздно.
Обычно, в подобной ситуации, препарат назначается с третьего по 3 по 7 или с 5 по 9 день, под контролем роста фолликулов по УЗИ.
Не имеет значения продолжительность цикла в сорок дней.