Общий анализ крови

Вопрос: почему из года в год изменяются нормы анализов крови. Раньше нормой считался холестерин не более 8,а теперь значение уменьшили до 6,гемоглобин был около 160 у мужчин,теперь 170 считается нормой

Нет
35 лет

У каждой лаборатории свои нормы, но ориентир все же на общепризнанные международные клинические нормы.
Постоянно проводятся исследования, которые определяют более четкие значения, опасные/безопасные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна то есть гемоглобин 170. Снижать не надо

Мужчине не требуется, это физиологичный уровень

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ