Что вас беспокоит?
Заражение бешенством
Добрый день! Я взяла собаку с улицы 3 дня назад. Она добрая, веселая-облизала мне руку, когда я выводила ее гулять на поводке. Затем я поцарапала палец, но слюны на руке вроде бы уже не было. Стоит ли начать курс прививок и сколько за ней теперь наблюдать-10 дней или7, т.к. 3 она уже была под моим присмотром? Она сидит в вольере, 3 раза в день гуляем по улице.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться таким образом невозможно ! Планово поставте прививки животному ! Не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте , риск заражения ближе к нулю. Просто наблюдайте за собакой в течении 10 дней. Если все в порядке , то не стоит волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения нет , не переживайте ! Планово сделайте прививку животному . Здоровья вам !
Принятый ответ
Добрый день.
Рисков заражения бешенством нет в описанном вами сценарии.
Введение антирабической вакцины вам не показано, а вот собаку свозите к ветеринару, поставьте все необходимые прививки.
Принятый ответ
Добрый день !
Риск заражения практически нулевой.
Прививки Вам делать не нужно, так как есть возможность наблюдать за собачкой . Наблюдение - 10 дней. Если всё хорошо, то прививка не нужна
Здравствуйте, нет, все хорошо.
Контакт именно свежей слюны с открытой раной - это риск заражения. Тем более вы и собаку видите, и она уже была у вас 3 дня.
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 20191 ответ
- 25 Ноября 20191 ответ
- 11 Января 202043 ответа
- 10 Марта 20209 ответов