Консультация невролога /

Болит голова во время и после ОРВИ — вопрос №1993330

Парень, 22 года

Заразился от близкого человека ОРВИ.
На следующий день после контакта начала болеть голова (лоб, виски, верхняя часть лица, глаза)
В таких ситуациях помогал Андипал, но не помог.
Спустя пару дней подключилось горло и нос.
Во время лечения носа капал сосудосуживающие и боли практически не было.
Сейчас закончил курс сосудосуживающих боль вернулась.
Попробовал Нурофен, помог относительно - давящая боль ушла, но голова все равно как будто ватная.
Давление всегда одно и то же 130/90 (у меня оно всегда такое)
Боль давящая, от движений хуже становится (очень редко начинает болеть вся голова)
Утром боли практически нет, усиливается под вечер.

Уже прошло 2 недели с первого приступа головной боли

Возраст: 22

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно вы сдавали анализ на билирубин и его фракции ? На фоне болезни мог подскочить уровень билирубина и как вы наверняка знаете, непрямой билирубин токсичен для мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Необходимо выполнить обследование :ОАК, СРБ, б/х крови. Алт аст билирубин креатинин. МРТ головного мозга с целью исключения нейроинфекции
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ головного мозга, чтобы исключить органическую патологию и синусит.
Сдать общий анализ крови и биохимический развернутые
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пока больше данных за головную боль напряжения, но все таки МРТ головного мозга сделать стоит, чтоб ничего не упустить. Так же необходимо сдать общий анализ крови, АСТ, АЛТ, биллирубин, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, больше интересует венозный отток, но смотрим и артерии и вены.
При боли цитрамон или пенталгин пока.