Кашель у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, кашель пятый день, сегодня появилась температура около 38 градусов. Вчера были у педиатра, назначение прикрепляю. Вопрос, насколько верно назначенное лечение и нужно ли подключать антибиотик?
Принятый ответ
Добрый вечер , Фатима . Лечение симптоматическое назначил доктор . Поставила ларингиотрахеит. Антибиотик без общего анализа крови не рекомендую принимать . Учитывая ухудшения состояние на 5 сутки , предполагаю что присоединилась бактериальная инфекция , сдавайте общий анализ крови с СРБ , и попросите дать на правление на рентгенографию лёгких.
Дарья Сергеевна, подскажите, что делать сейчас для того, чтобы снять приступ кашля?
Сделайте ингаляцию пульмикорт 0,25 мг 2 мл плюс 2 мл физ раствора плюс 8 капель беродуала . На ночь мукалитик который вам назначили давать нельзя .за 4 часа до сна прием
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Ребенку стало лучше, заболел теперь младший. Ему 1 год, сегодня сдали кровь (результаты прикрепила), лейкоциты в норме, назначили ингаляции. Но кашель очень грубый, с обструкцией. Что еще можно дать?
Добрый вечер, видимо у детей одна инфекция . Можно сделать инголяции так же пульмикорт 0/25мг 1 мл+2 мл физ раствора + 5 капель беродуала 2 раза в деть , дней 5-7. Спать с приподнятым головным концом, делать перкуссию грудной клетки, больше пейте жидкости , промывайтесь носик аквамарис 2-3 раза в день 5 дней.
Дарья Сергеевна, спасибо большое!
Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Добрый день ! Лечение назначено правильное !
Для назначения антибиотиков необходимо сдать оак +срб( исключить присоединение бактериальной инфекции ) так как
Положительная динамика не наблюдается !
Марина Сергеевна, подскажите, что делать сейчас для того, чтобы снять приступ кашля?
Сделайте ингаляцию пульмикорт 250 мкг 2 ил и 2 мл физ раствора
Марина Сергеевна, сделали, не помогает. Кашель сухой, сильный, прям до рвоты
Марина Сергеевна, здравствуйте! Ребенку стало лучше, заболел теперь младший. Ему 1 год, сегодня сдали кровь (результаты прикрепила), лейкоциты в норме, назначили ингаляции. Но кашель очень грубый, с обструкцией. Что еще можно дать?
Добрый день!
Ингаляции беродуал 7 капель и 1 мл физ раствор через 15 мин пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствор 2 раза в день 5 дней
После выздоровления повторите оак ) сейчас может по причине болезни снижен эритроцитарный индекс- признак латентного дефицита железа )
Марина Сергеевна, спасибо большое!
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Лечение симптоматическое. Для применения АБ терапии необходимо сдать общий анализ крови, т.к. пятый день заболевания, а улучшений нет, скорее всего присоединилась бактериальная инфекция
Анастасия Алексеевна, подскажите, что делать сейчас для того, чтобы снять приступ кашля?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Ребенку стало лучше, заболел теперь младший. Ему 1 год, сегодня сдали кровь (результаты прикрепила), лейкоциты в норме, назначили ингаляции. Но кашель очень грубый, с обструкцией. Что еще можно дать?