У кота болезнь
У кота голова покрылась ранами , с переходом на шею. Раны покрываются корочкой, но кот их чешет и они распространяются дальше Кот постоянно мяучит, аппетит нормальный.Что у кота за болезнь и чем лечить?
50 лет
Здравствуйте, Вячеслав!
Нужно исключать аллергический дерматит, блошиный дерматит, демодекоз, лишай.
Для этого не обойтись без приёма специалиста, понадобится взятие цитологии с места повреждений.
Дома до приёма врача можно дать антигистаминные препараты (Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 2р в день) для снятия зуда. Надеть защитный воротник от избыточных повреждений.
С приёмом лучше не затягивать.