Консультация гинеколога /

ОРВИ во время беременности — вопрос №1558107

Здравствуйте! У меня сейчас 18.5 недель беременности.
Неделю назад заболела ОРВИ, тест на ковид сдавала - отрицательный.
Температура в первый день поднималась до 38, я сбила парацетамолом. В последующие дни температура до 37.2:
И сейчас уже три дня днем 36.8, а к вечеру поднимается до 37.
Сегодня сдавала общий анализ крови (на 6-ой день болезни, получается).
В анализах повышены лейкоциты, нейтрофилы и нейтрофилы%. А моноциты понижены.
О чем это говорит? Может ли это как-то отразиться на ребенке?

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит, тонзиллит

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

А как ваше общее самочувствие?

У вас незначительный сдвиг в показателях крови, при беременности такие показатели могут быть вариантом нормы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ни о чём плохом это не говорит, Не переживайте. Для беременности - Это не опасно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие незначительные отклонения характерны при беременности, у них другие нормы показателей , а также характерно при перенесенной ОРВИ, ничего страшного нет
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это говорит о том ,что ваш организм не так давно боролся с вирусом и активировал свои защитные свойства . Так и должно быть ,не переживайте .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Результат исследования может быть характерным для беременной, лейкоциты при беременности, как и соэ повышаются за счет компенсаторных свойств организма