Вирус Эпштейн Бара

Добрый день! Вопрос такой. У ребенка (6 лет) была лихорадка 39,6 4 дня (с 17 по 20) марта). По анализам определили вирус Эпштейн Бара + аденовирус. Сейчас состояние нормализовалось, температуры нет, ничего не болит. У нас запланирована поездка в Тайланд через 5 дней - переелет 10 часов, там температура до 35*. Насколько критичен и какими последствиями чреват такой полет?

6 лет

Здравствуйте. Если ребенок уже здоров, хорошо себя чувствует, никаких симптомов нет, то спокойно можно ехать отдыхать.
Нужно будет пользоваться спф кремами обязательно, загорать в тени, под прямыми солнечными лучами не находиться долго.

Залина Анатольевна, спасибо!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на момент полета у ребенка больше не будет признаков орви, то климат в другой стране никак не повлияет на тот факт, что ребенок перенес данные инфекции и не ухудшит состояние.

Здравствуйте. Ехать отдыхать можно. Если клиники у ребёнка никакой. Наоборот теплый климат благоприятно влияет. Избегать только повышенной инсоляции. Загорать в тени.

Здравствуйте, лететь можно. Не забудьте взять с собой аптечку детскую.