Что делать по результатом анализов
Ребенок 6 лет отболел гайморитом (двусторонний синусит) после болезни попу окидало крупными прыщиками, взяли мазок изо рта,по результатом маска обнорушили гепатит 6,Эпштейн бара и ещё ,на сколько это опасно и в спящем режиме вирусы или нет.
Здравствуйте! Если у ребёнка не было симптомов инфекционного мононуклеоза в последние несколько недель (высокая температура, ангина,увеличение л/у, заложенность носа), то обнаружение ДНК ВЭБ и ВГЧ-6 в слюне указывает лишь на сам факт инфицирования этими вирусами, симптомы не были с ними связаны. После первичного заражения эти вирусы пожизненно остаются в организме под контролем иммунитета и симптомов у здоровых людей не вызывают, это не опасно. Давность заражения на основании ПЦР слюны установить невозможно.
Остальные микроорганизмы (бактерии и кандида) - часть нормальной условно-патогенной микрофлоры полости рта и глотки. Если сейчас ребёнок уже здоров, то лечения в их отношении не требуется.
Ольга, здравствуйте, можете ещё посмотреть анализы крови пожалуйста, подгрузила их
Принятый ответ
Доброе утро! По анализам существенных отклонений нет.
Здравствуйте. У ребенка бактериальные ( гемофильная палочка, стафилококк, стрептококк) и вирусные болезни ( вэб, герпес 6 типа). Чтобы понять нужно или нет их лечить, нужно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам, на вэб сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на вэб
Здравствуйте! мазок Для вашего возраста не информативен на вэб, так как он говорит, что ребёнок заражен, но не отражает активность вируса
Только активный вирус может вызывать жалобы и нуждается а Лечении
Для выявления активности сдаем пцр крови на вэб и антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Ирина Владимировна, Здравствуйте вирусом бара болел в 3 года, а стафилокок то,что есть с ним что-то делать или норма это? По крови вроде все хорошо
Принятый ответ
Если сейчас нет проявлений лор патологии , то ничего не нужно делать. С прыщиками точно не связаны