Подкожные прыщи на подбородке и половой губе
Здравствуйте!Девушка,37 лет.Обострились подкожные,внутренние,болезненные прыщи на подбородке,а сегодня примерно такой же прыщ появился на внутренней половой губе(конец менструации).Дерматологом был прописан Эффезель на лицо и подобран соответствующий уход.Предроложительно позднее акне из-за дисбаланса половых гормонов.Рекомендации - сдать на гормоны. Вопрос: на какие именно половые гормоны необходимо сдать анализы?Чем сейчас можно мазать /обрабатывать половое высыпание?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не совсем видно, это единичное образование? Оно на ощупь как прыщ или просто ранка? Пока можете начать прикладывать мазь Левомеколь, она обладает антибактериальным, противовоспалительным эффектом. После каждого мочеиспускания подмываться, чтобы агрессивной мочой не травмировать ранку сильнее пока она не заживет.
Из гормонов фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ттг, дгэа сульфат, 17-он прогестерон на 2-5 дмц.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете использовать синтомициновую мазь или левомиколь мазь 2 раза в день. Гормоны нужно сдать ФСГ, лг, тестостерон, дгэа, эстрадиол на 2-3 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото обычный воспалительный элемент на половой губе, используйте левомеколь 2 р в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. На половой губе наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней , на ватный диск нанесите и прикладывайте . Гормоны сдать половые эстрадиол , тестостерон , пролактин , фсг , лг, дгэа, 17- он прогестерон на 3-5 день мц, а так же гормоны щитовидной железы ттг , т4 и т3 свободные , анти тпо , анти тг .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На 2-4 день цикла фсг,лг,эстрадиол, пролактин,тестостерон,17 он прогестерон,дгэас. За 7 дней до предполагаемой менструации- прогестерон.
Местно прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день.