Консультация венеролога /

Зппп. — вопрос №1993555

Здравствуйте! 8 дней назад был оральный секс, мужчина делал куни. Переживаю теперь что могла чем то заразиться . Через сколько дней можно сдавать анализы на зппп? И какие анализы вообще нужно сдать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед от контакта сдайте пцр на зппп
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, а если через 2 недели после контакта сдать Фемофлор,покажет ли он если есть какая то инфекция?
Уролог, Андролог
Да, может показать и через 2 недели. Но при отсутствии жалоб лучше сдавать через месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
- Мазок - микроскопическое исследование отделяемого
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич,подскажите а если через 10 дней сдать Фемофлор. Результаты будут достоверны через такой срок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Минимум 2 недели от контакта, лучше месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для проверки через 2 нед от контакта сдайте фемофлор
Через 6 нед кровь на сифилис ифа и рмп