Ячмень, отек
Четыре дня назад , попала под дождь , на следующий день появился ячмень, а через день отек нижнего века и пошло вниз , свисает как водяной мешок, очень болит место отека, если хочу или нагибаюсь отекает еще больше, пошла к врачу прописали капли 3раза в день флоксал или мазь на ночь тоже флоксал
Здравствуйте. Отек из-за воспаления, по мере выздоровления он пройдет. Одной лишь мази или одних лишь капель будет недостаточно. Рекомендую прокапать капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день 7 дней, и прокапать противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней (они помогут быстрее снять отек и облегчить болезненность). Также для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста, как эти препараты применить, по какой очередности?
Сначала капли, в последнюю очередь мазь, когда совпадают приемы. Интервал между всеми препаратами 10-15 минут.
Принятый ответ
Капли в любой последовательности.
Анастасия Олеговна, спасибо большое