Камедоны на лице
Здравствуйте. Девочка,12 лет. Не проходят камедоны на лице. Их несколько штук 3-4 шт. Белые бугорки,один красноватый. На фото. Обвела,так как за веснушками плохо все видно. Уход - 1,5 мес мазали базироном. Возможно прям совсем чуть меньше стали,но особого эффекта нет. Сейчас - лицо умывает ля Рош для жирной кожи, крем либредерм серацин. Скажите, пожалуйста, это закрытые камедоны? Их только у косметолога убирать? Вообще стоит ли в 12 лет идти на ручную чистку? Есть ли вариант их вылечить мазями,если да,то какими? Как нам скорректировать уход? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля, и ей, предварительно взболтав протирать кожу 2 раза в день не ватой, а просто рукой. Удачи
Принятый ответ
Анастасия, на самом деле по фото плохо видно. Вполне могут быть закрытые комедоны. Чистки не требуется так как от этого акне не пройдет.
Если на очном приеме подтвердится акне - рекомендую Клензит или Дифферин 1 р/д 3-5 месяце
Александр Сергеевич, а если не закрытые камедоны,то что ещё может быть? Жировики?
Могут быть еще кисты сальных желез, например
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото очень плохо видно.
Необходимо обратиться на очный к косметологу. Их можно будет удалить.
Мне вообще видятся милиум один и безпигментный невус в другом месте.
Оксана Александровна, невус это родинка? Не опасно?
Да. Не опасно. Главное подтвердить диагноз, чтобы не травмировать ее случайно.
Это можно сделать при дерматоскопии у дерматолога.
Оксана Александровна, спасибо я запишу дочь тогда. Я на самом деле предполагала,что такое может быть. Дочь выдавила на этом месте камедон или прыщ и теперь там так. У нас был такой опыт на виске - выдавили прыщ и теперь там родинка,подтвержденная дерматоскопией.
Да. Так бывает.
Если сможете, напишите как сходили
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно убрать у косметологов комедоны
Они могут иначе долго присутствовать -так быстрее решите проблему
По уходу за кожей ваши средства хорошие
На воспалительные элементы лучше гель эффезел при появлении 4-6 мес