Тянет правую икру на ноге при нагрузках

Тянет ногу а именно правую икроножную часть при больших нагрузках - а именно когда хожу слишком быстро в течение 20+ минут или слишком много за раз - больше 5 км Икру на ноге начинает тянуть, нужно немного постоять, тогда чуть отпускает Иногда тянущая боль переходит в заднюю поверхность бедра или под колено Раньше такого никогда не было Изначально думала, что потянула мышцу (возможно, так и было из-за неудобной обуви и неправильной фиксации голеностопа, потому что боль постепенно уменьшалась при отдыхе в течение месяца), но сейчас думаю, что нужно провериться наверняка, долго беспокоит и многого начиталась Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? И к какому врачу конкретно обращаться, стоит сильно переживать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при нарушении со стороны поясничного отдела позвоночника, дефицитных состояниях, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, магний, кальций , витамин Д, если есть проблемы с венами выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей, рекомендую принимать магний.

Здравствуйте, болей в пояснице нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, вообще нет, нога визуально тоже никак не изменена

Принятый ответ

Желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикозной болезни, так же сделать все же рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза

Здравствуйте!
Причиной возникновения болей может быть несколько:
Нужно исключить дефицитные состояния, сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин Д.
Сдайте коагулограмму крови и электролиты (калий, натрий, хлор)
Пройдите узи сосудов нижних конечностей
Так же боль может быть при остеохондрозе позвоночника. Осмотр невролога желателен.
Пока могу порекомендовать принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Местно на икроножные мышцы наносить троксквазин 2 раза в день, 10 дней

Здравствуйте, лишний вес есть, варикозное расширение вен?

Проверьте витамин Д, В9 и В12, ферритин - при их дефицитах могут быть подобные симптомы. Также при дефиците магния, можно начать прием глицинат магния 400 мг на ночь (это профилактическая доза).