Гормоны при планировании беременности

Добрый день. Планируем беременность. Пробуем 2 месяца. Анализы на 4 день цикла: ФСГ - 8,79 ЛГ - 8,30 Эстрадиол - 62 Тестостерон - 0,94 Пролактин - 299 АМГ - 3,43 Месяц назад сдавала: Ферритин - 12,6. ТТГ- 4,40 Т4 - 9,77 Анти ТПО - 6,95 Т3 - 4,49 Эндометрий - 9мм на 15 день цикла. Месячные регулярные. Спермограмма у мужчины нормальная. Была у гинеколога и эндокринолога. Пью 1 месяц препараты железа, эутирокс 25, витамин D, йод, селен актив. До приема гинеколога неделя, интересует вопрос про эстрадиол. Он низкий. Как он влияет на зачатие? Что влияет на снижение? Рост 162, вес 50 кг. Операций, абортов не было

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро! На узи овуляция у Вас есть?

Илона Альбертовна, не получилось попасть на узи в этом месяце

Эстрадиол у Вас не низкий и он влияет на рост эндометрия, а он для наступления беременности у Вас в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Гормоны в норме. Эндометрий соответствует фазе цикла! Контролируйте ТТГ, для наступления беременности он должен быть до 2.5! Повторите ТТГ в динамике

И необходимо проверить наличие овуляции, :на 21 день цикла сдать прогестерон!