Консультация гинеколога /

Гормоны при планировании беременности — вопрос №1993781

Добрый день. Планируем беременность. Пробуем 2 месяца.
Анализы на 4 день цикла:
ФСГ - 8,79
ЛГ - 8,30
Эстрадиол - 62
Тестостерон - 0,94
Пролактин - 299
АМГ - 3,43
Месяц назад сдавала:
Ферритин - 12,6.
ТТГ- 4,40
Т4 - 9,77
Анти ТПО - 6,95
Т3 - 4,49
Эндометрий - 9мм на 15 день цикла. Месячные регулярные.
Спермограмма у мужчины нормальная.
Была у гинеколога и эндокринолога. Пью 1 месяц препараты железа, эутирокс 25, витамин D, йод, селен актив.
До приема гинеколога неделя, интересует вопрос про эстрадиол. Он низкий. Как он влияет на зачатие? Что влияет на снижение? Рост 162, вес 50 кг.
Операций, абортов не было

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На узи овуляция у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, не получилось попасть на узи в этом месяце

Акушер, Гинеколог
Эстрадиол у Вас не низкий и он влияет на рост эндометрия, а он для наступления беременности у Вас в норме
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Гормоны в норме. Эндометрий соответствует фазе цикла! Контролируйте ТТГ, для наступления беременности он должен быть до 2.5! Повторите ТТГ в динамике
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
И необходимо проверить наличие овуляции, :на 21 день цикла сдать прогестерон!