Образования под кожей

Здравствуйте, появились странные образования под кожей на руке ,и ноге ,никак не беспокоят,подскажите что это такое ?если на них начать пальцами ,то как будто шарик под кожей

30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Очень похоже на дерматофибромы. В лечении не нуждаются.
Попробуйте сдавить образования с двух сторон - должна появиться как бы небольшая ямка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для самоуспокоения посетите очно хирурга. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
На дерматофибромы похоже
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образований у врача и уточнения диагноза
Можно удалить лазером если мешает наличием
Не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие дерматофибром. Предотвратить их развитие не получится. Возможно удаление в кабинете хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр для более точного заключения. Образования похоже на Дерматофиброма - доброкачественные образования кожи . Если имеет место дискомфорт , можно удалить
Хирургически ?будьте здоровы?

Здравствуйте, Ирина
Смотрите
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественные образования
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
После нее станет понятно, что это
Но плохого точно нет
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Все, что не мешает, не трогаем
Если натираете, задеваете - удалить методом Сургитрон с гистологией
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, похоже на дерматофибромы. Ничего страшного нет. Доброкачественные образования . С целью эстетики можно удалить