Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №1993914

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Родила 31 января, были выделения интенсивные, потом меньше, неделю назад закончились, были прозрачные с желтым, вчера опять началась мазня, сегодня так же. Говорили что могут быть до 8 недель, как раз последняя неделя у меня идёт. Позавчера делала узи и была у врача, сказали все хорошо. Что это может быть? Узи прикрепляю. Врач сказала если будут усиливаться, то ехать в больницу, возможно нужна будет гистероскопия. С чем связана гистероскопия ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Поллиноз.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это менструация началась.
Для послеродовых кровянистых выделений уже не время.
Послеродовый период продолжается 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Второй день мажет. Ежедневная прокладка меньше половины. Это месячные так расходятся?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, стало быть, так. Больше нечему быть.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, кормлю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никаких показаний для ГС нет,
Судя по УЗ-картине, устанавливается менструальный цикл. Сейчас не стоит ждать регулярного адекватного цикла, поскольку уровень пролактина еще высок. Этот гормон влияет на фолликулогенез,
Ничего страшного. Никаких мероприятий не требуется, полость матки чистая
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте!
У Вас по УЗИ описан доминантный фолликул, вполне вероятно, что выделения связаны с овуляцией. Овуляторный синдром проявляется небольшими болезненными ощущениями внизу живота и скудными мажущими выделениями 2-4 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По данному узи гистероскопия Вам не показана, полость матки и эндометрий чистый. Выделения могут быть 2 месяца с момента родов. Просто наблюдайте за характером и количеством выделений
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, если будут расходиться это может означать,что месячные пришли? Или какое-то кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Вы кормите грудью?
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
Менструации не может быть при регулярном ИВ, а также по данным узи. Это лохии
Клиент
Илона Альбертовна, у меня с первым ребёнком менструация пришла через месяц после родов. Но таких долгих (1,5 месяца) выделений после родов не было. Неделя и все. Сейчас всё по другому, поэтому пытаюсь разобраться
Акушер, Гинеколог
Юлия, через месяц после родов не приходит менструация, цикл восстанавливается только спустя 2 месяца послеродового периода и то, при условии того, что пациентка не кормит грудью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы на гв ?