Что вас беспокоит?
Ребёнка беспокоит частое мочеиспускание
Здравствуйте, ребёнок возраст 3,5 года начала часто бегать по маленькому в туалет. Бывает так, что писать хочет, садится на горшок, а пописать не может, на боль при этом не жалуется. Сдали общий анализ мочи и он показал, что повышены: Глюкоза-1. 7+ Нитриты - обнаружены Лейкоциты-25-30 Бактерии - умеренно
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Это признаки воспалительного процесса.
Следует начать эмпирическую антибактериальную терапию и сдать предварительный посев мочи.
Очень важно, сначала сдать посев, а уже после сдачи сразу начать приём лекарств, иначе посев мочи будет ложным.
Так же нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и сделать Узи почек и мочевого пузыря.
Какая масса тела ребёнка?
Кирилл Юрьевич, 17 кг
В таком случае антибиотик Нитрофурантоин 100 мг - разделить на 4 приёма в сутки 7 дней; детский пробиотик - Баксет беби - по инструкции 10 дней; Канефрон 15 капель 3 раза в сутки 21 день; расширенный питьевой режим - 30 мл/кг в сутки, из которых 50% обычная вода.
Исключить переохлаждение, длительное купание.
Кирилл Юрьевич, спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будут готовы анализы - приложите. Если возникли вопросы - обязательно обращайтесь.
Здравствуйте сахар в моче очень не понятен , у ребёнка сахарный диабет? Анализы мочи собираете средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом?
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 20172 ответа
- 17 Февраля 20217 ответов